Структурных подразделений и филиалов - НЕТ

Общественное управление МДОУ

18.06.2019

Управление МДОУ «ДС № 16» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно – общественный характер управления ДОУ.

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Имеет управляемую и управляющую системы. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

I структура – общественное управление

Административное управление

18.06.2019

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру

Таким образом, система управления МДОУ выстроена в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами Российской Федерации в области образования, Уставом МДОУ и обеспечивает необходимые организационно-административные условия для качественной реализации образовательных программ.